На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

National Geographic Traveler 2013: часть 2

Ночной серфинг

Пара занимается серфингом на закате в Байрон-Бей, Австралия. (Мин Номчонг)

Времени, чтобы принять участие в 25-м ежегодном конкурсе National Geographic Traveler, остается все меньше — заявки будут приниматься до 30 июня. Победитель получит право на участие в экспедиции на Галапагосские острова на двоих. Все фото подразделяются на 4 категории: туристические портреты, открытые сцены, ощущение места и спонтанные моменты.

Молодой монах

Служба в монастыре для молодых монахов начинается очень рано — с обучения. (Бонни Стюарт)

Гидросамолет

Скорость ветра упала практически до нуля, и океан стал напоминать зеркало, слившись с небом. И только гидросамолет, вернувшийся с экскурсии на Большой Барьерный Риф, уверенно разделяет эти два пространства. (Кристиан Рот)

Пыльная буря

У подножия вулкана Бромо на острове Ява находится индуистский храм Пура Лухур Потен. Местность часто погружается в мягкий туман в сумерки. В этот день Бромо был особо активен, в результате чего поднялось огромное облако пыли. (Тим Женка)

Гигантский древесный паук

Самка гигантского древесного паука в погоне за самцом. Большинство самок пауков съедают самцов сразу после спаривания. (Чандана Гунасекара)

Лев ночью

Лев прислушивается к удаленным звукам. (Микки Робинсон)

Мост Золотые Ворота

«Эта фотография была сделана во время поездки на месяц в Калифорнию. Я с Нормандских островов, Великобритания, так что это была восхитительная поездка для меня! Жизнь на маленьком острове порой сводит с ума, и я был рад отправиться в такую большую страну как США. Этот снимок был сделан в мою последнюю из четырех однодневных поездок в Сан-Франциско. Я посещал мост и ранее, но ночью он имеет совершенно другой вид. Я хотел захватить небо, движущееся над городом. Это был также мой первый эксперимент с длительной экспозицией — 5 минут.» (Алекс Лейси)
Смотрите также: 75 лет мосту Золотые Ворота

Орел над водой

«Я ждал прекрасных погодных условий и появления птицы в течение 7 лет.» (Фрэнк Хойманн)

National Geographic Traveler 2013

«Горы Грейт-Смоки известны появлением светлячков в начале каждого лета. Я провел 3 ночи подряд в горах в начале июня, чтобы захватить этот феномен, и мне повезло стать свидетелем этого зрелищного светового шоу. Это напоминало ночной ливень. Я оставил свою камеру там на 1,5 часа экспозиции. Десятки тысяч танцующих светлячков рисовали сцену передо мной, и я был единственным зрителем их светового шоу.» (Чэн Ню)

Винная змея

Муха приземлилась на голову винной змеи в департаменте Чоко, Колумбия. (Робин Мур)

Женщина Мурси

Женщина племени Мурси возле хижин в своей деревне Маренке, долина реки Омо, Эфиопия. (Хорхе Фернандес)

National Geographic Traveler 2013

«Эта фотография была сделана в Испании — в природном парке Сьерра-де-Грасалема. В местных прудах растут пресноводные водоросли, а на лугах травянистые растения. Когда пруды замерзают, получаются очень красивые композиции. Здесь мы видим замороженные пузыри. Я использовал макрообъектив, так как листья этой дикой герани очень малы.» (Андрес Мигель Домингес)

Базальтовые морские скалы Рейнисдрангар

Базальтовые морские скалы Рейнисдрангар, расположенные возле горы Рейнисфьяль, неподалеку от Вик Мюрдаль, на юге Исландии. Легенда гласит, что три тролля тянули к берегу трехмачтовый корабль, но наступил рассвет, и они превратились в эти скалы под солнечными лучами. (Флорик Секе)

Вулканические молнии

Извержение вулкана Кордон-Каулле в регионе Лос-Риос, Чили. В течение примерно 12 месяцев ежедневно происходило извержение, и местные жители уже привыкли к падающему пеплу. Извержения также вызвали проблемы в организации воздушного движения в Южной Америке. Взрывы и молнии в первые дни извержения можно было увидеть за сотни километров вокруг. Этот снимок был сделан во вторую ночь извержения из города Лаго-Ранко. (Франциско Негрони)
Смотрите также: Вулканические молнии

Туман в Чикаго

Туман с озера Мичиган заполняет улицы Чикаго, штат Иллинойс. Фотография была сделана с вершины 97-этажного здания Джон Хэнкок. (Боб Годе)

Долина мельниц в Италии

«Во время своего визита на побережье Амальфи в Италии я отправился на один день в Сорренто. Этот великолепный остров имеет красивую береговую линию, на которой я провел большую часть дня. Из-за путаницы с расписанием рейсов я пропустил свой паром, и мне пришлось ждать 2 часа следующего. Я решил вернуться в город и прошел по улице, по которой в этот день я проходил уже несколько раз. Вдруг передо мной разверзлась земля, и из ниоткуда появилась эта немыслимая красота — Долина мельниц (Вале дей Мулини), которой я любовался и фотографировал в течение практически всего оставшегося времени до моего отъезда на пароме.» (Кейрен Макдональд)

Джошуа Три

«После дня скалолазания в Джошуа Три мой друг сказал мне: «Давай сфотографируемся в прыжке на скале голыми.» Это было как нельзя кстати.» (Том Джеймс)

Улица в Тайбэе

«Я увидел эти кольца во время утренней прогулки со своим сыном в центре Тайбэя. Они висели перед магазином по продаже газа в баллонах.» (Маартен Дерворст)

Поле в США

Одинокое дерево купается в лучах солнца в регионе Палус штата Вашингтон. (Джесси Саммерс)

Рыбалка на Бали

«8 часов утра на Бали. Они стоят здесь уже в течение некоторого времени. Их силуэты заполняют весь регион. На заднем плане виден вулкан Гунунг Агунг. Они ловят маленьких рыбешек и будут стоят здесь пока полностью не заполнят сумку, висящую на их бедрах. Многие из них одеты в спасательные жилеты, так как не умеют плавать. Их шляпы бывают всех возможных форм. Иногда к ним крепят мешочки, чтобы еда или сигареты были в пределах легкой досягаемости.» (Виллем Шорм)

Дети в Кении

«Я приехал в Найроби, чтобы снять фильм для НПО. Во время съемки в школе в трущобах Матхаре я наткнулся на этих сонь. Я поставил камеру на монопод, включил режим автоспуска и сделал этот снимок.» (Джо Сааде)

Кауаи

Одно из самых красивых мест на Земле — побережье На-Пали в Кауаи. (Карен Лиджел)

Дикий пони

«Этот снимок был сделан во время поездки с моей подругой на гору Роджера в штате Вирджиния, чтобы увидеть диких пони. Это был неприятный и дождливый день, но зато благодаря такой погоде получился темный эпический фон. Пока я гладил другого пони, этот подошел ко мне сзади. На снимке показан тот образ, который я увидел, когда обернулся.» (Джон Брашер)

Вихрь в океане

«Природный вихрь в океане. Снимок сделан из гидросамолета. Я пытался сфотографировать крупнейших морских черепах, которых я когда-либо видел, неподалеку от Уайтхейвена, Австралия. Морская черепаха в этот момент мгновенно погрузилась под воду и скрылась.» (Винсент Арчер)

National Geographic Traveler 2013

«Фотография сделана в очень туманную ночь в Пойнт-Кабрильо, неподалеку от Мендосино, Калифорния. Старое здание кузнеца можно было увидеть только во время попадания света маяка на него.» (Мелисса Леффлер)

Мечеть шейха Зайда

Отражение Мечети шейха Зайда в бассейне фонтана напротив в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. (Дафер аль-Шехри)

Горбатый кит

«Подводное плавание с китом всегда было одной из моих мечт. Когда этот кит длиной примерно 12 метров плавал возле меня, я чувствовал, что он смотрит на меня — удивительный и незабываемый момент. Мой разум и время остановились. Я находился с глазу на глаз с таким величественным и в то же время нежным созданием. Плавание с китами в Тонга хорошо организовано. Оно входит в программу местного эко-туризма. Я, несомненно, сделаю это снова.» (Конни Вайз)

Иней на ресницах

Молодой посол из Сейшельских островов Ренни Бижу принимает участие в экспедиции Гринпис на Северный полюс. Большинство членов команды не имели предварительного полярного опыта. Во время экспедиции была опущена капсула на глубину 4,3 км на морское дно, содержащая подписи участников экспедиции в поддержку их кампании по защите Арктики от промышленного развития. (Кристиан Ослунд)

Гранд-Каньон

«После дождливого дня в Гранд-Каньоне я была одарена этим «гранд» видом, завернутым в красивую радугу.» (Кэти Смарт)

Охота на моржей

«На Чукотке, самой восточной части России и Евразии, охота на морских млекопитающих всегда была основой для выживания местного населения. Чтобы каждый день на столе была еда, нужно охотиться на моржей. Современные охотники до сих по используют острогу для охоты. Для иностранца это было очень длинным, но и интересным путешествием.» (Уно Йоханссон)

Клиф-дайвинг

Фото сделано на Мауи, Гавайи. Каждый вечер на закате проходит церемония клиф-дайвинга на Блэк-Рок. (Джош Бейкер)

Иранские шииты

Иранские шииты прибывают в трансе в грязи во время траура в день Ашура, в который мусульмане-шииты отдают дань памяти мученической смерти Хусейна, внука Мухаммеда и третьего имама шиитов. Грязь является неотъемлемой частью местого ритуала. Фото сделано в Биджаре, Иран. (Гвидо Дингеманс)

Заброшенный дом в Исландии

«Я направлялся в другое место в Исландии, когда наткнулся на это заброшенное каменное строение. Даже несмотря на отсуствие крыши стены по-прежнему оставались стойкими и сильными.» (Адриан Фиорино)

Ночной Токио

«Я был рад и поражен, увидев эту сцену с новой достопримечательности Токио Небесного дерева. Со смотровой площадки можно увидеть весь Токио. Я пытался найти лучший ночной вид и нашел эту сцену, которая вклчюает в себя реку Сумида, реку Ара, множество мостов, залив Токио и Радужный мост.» (Йошики Накамура)

National Geographic Traveler 2013

Маленький островой счастья от Майами-Бич, штат Флорида. (Жоао Сантос)

Церковь в США

«Необъяснимо любопытное зрелище на шоссе номер 90 в Кроу Эдженси, штат Монтана. Знак казино установлен рядом с церковью. Это является одной из главных достопримечательностей города для проезжих. Хотя эта фотография была сделана в 2011 году, знак и церковь по-прежнему стоят. Даже во время движения в 120 км в час трудно не заметить эти две представительные структуры американской истории.» (Кристин Тарп)

Геккон

«В сезон дождей в пустыне Калахари очень много насекомых. Свет возле моей палатки привлек некоторых из них. Это не смогли оставить без внимания гекконы.» (Ханнес Лохнер)

Черный носорог и равнинные зебры

Черный носорог и равнинные зебры в Лайкипии, Кения.

Плавание с медузами

«Это, как сон, когда вы плаваете с неопасными медузами в Палау.» (ЧинЧонг Лим)

Национальный парк Бэдлендс

«Когда мы во время похода в Национальный парк Бэдлендс добрались до мягкого грунта, я решила, что нужно остановиться, но мой муж пошел дальше. Он сделал шаг и упал неподалеку от того места, на котором стоит на фотографии. Вскоре ему удалось встать на ноги.» (Джейн Спелирс)

National Geographic Traveler 2013

«Пока мы наслаждались одним из наших приятных моментов, она ждала свой завтрак, а я сделал одну из своих лучших фотографий.» (Леопольдо Ислас Флорес)

Пейзаж Африки

«Я впервые был в Африке, и этот жираф на горизонте отлично контрастировал с темно-оранжевым небом. Это был именно тот образ, который я хотел заснять.» (Дейв Йонг)

Заброшенное метро

Заброшенная платформа метро в Стокгольме, Швеция. (Валентейн Темпелс)

Извержение гейзера

Извержение старого гейзера ночью. (Ян Ли)

Лев с добычей

В дюнах пустыни Калахари антилопы канна могут полностью выбиться из сил от недоедания. Это хорошая новость для обитающих здесь львов. Антилопы собираются возле водоемов и становятся легкой добычей. (Ханнес Лохнер)

Море небо

«Море-небо. Я находился на вершине горы на острове Капри и посмотрел вниз на море, когда сделал этот снимок.» (Диако Марданбейги)

http://photo-day.ru/national-geographic-traveler-2013-chast-...

Картина дня

наверх