На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Фотографии, которые трогают до глубины души

Оставшийся сиротой индийский мальчик пытается согреть своим телом младшего братишку.



Это немецкая овчарка по кличке Капитан. С 2006 года, когда умер его хозяин Мигель Гузман, пёс каждую ночь приходит спать на его могилу. Капитан исчез, когда семья Мигеля занималась похоронными хлопотами и неделю его никто не видел. А потом родственники покойного пришли на кладбище и были потрясены, увидев верного Капитана спящим на могильной плите. Директор кладбища говорит, что пёс приходит каждый вечер в шесть часов и уходит рано утром. И так больше шести лет!



Добрые люди спасли этого пса через восемь дней после того, как один горе-путешественник бросил его на произвол судьбы на одной из самых высоких горных вершин Колорадо.



На этой фотографии – близнецы Кайри и Брилле, родившиеся в американском штате Массачусетс раньше срока. Состояние Кайри не вызывало опасений, а вот Брилле они уже и не надеялись спасти. Каждый из близнецов лежал в отдельном инкубаторе, пока медсестра не рискнула пойти на нарушение правил больницы и не поместила их вместе. Как только крохи оказались вместе, Кайри обнял свою умирающую сестру. К изумлению медперсонала, сердечный ритм Брилле вскоре нормализовался и температура поднялась до нормальной.



За последние 10 лет в Бангладеш при помощи кислоты было изуродовано 2700 женщин. Семнадцатилетняя Нила стала одной из этих жертв. "Мой муж был в ярости, потому что моя семья не могла обеспечить меня приданым, – сказала она. – Он планировал продать меня в Саудовскую Аравию. Когда я отказалась, он облил меня кислотой и сбежал”.


"Остановите насилие в отношении женщин”

Эта индийская девушка умерла в декабре прошлого года, после того, как её изнасиловали и избили шестеро мужчин. Единственной её виной было то, что она случайно села не в тот автобус.



Браконьеры отлавливают дельфинов и продают в аквапарки по 100 тысяч евро за каждого. Во время отлова и содержания до продажи с дельфинами обращаются с невероятной жестокостью.



Эту девушку искалечил её жених, когда она отказалась выходить за него замуж.



Кенийские лесники спасают слона от браконьеров, которые уже успели убить 11 слонов ради их драгоценных бивней.



Так выглядит марафон, посвящённый защите окружающей среды:



Морские черепахи запутались в забытых кем-то сетях.



Как вернуть веру в человечество? Например, так:

http://planetatain.ru/blog/fotografii_kotorye_trogajut_do_gl...

Картина дня

наверх